您现在的位置: 首页> 人事信息

中共新余市委关于张荣生等同志职务任免的通知

时间:2015-01-25 11:08:00

中共新余市委关于张荣生等同志职务任免的通知

各县(区)委,市委各部门,市直各单位党组(党委):

市委决定:

张荣生同志任中共新余市人大常委会党组书记,免去其中共新余市委农村工作部部长职务;

廖晓凌同志任中共新余市委农村工作部部长,免去其中共新余市人民政府党组副书记职务;

刘永斌同志任中共政协新余市委员会党组成员,免去其中共新余市委副秘书长、市委办公室主任职务;

何慕良同志任中共新余市委副秘书长、市委办公室主任,免去其中共必威体育西汉姆官方党组书记职务;

胡绍华同志任中共新余市教育局委员会委员、副书记,免去其中共新余市委组织部副部长职务;

龚伟斌同志任中共新余市委组织部副部长,免去其中共新余市人力资源和社会保障局党组成员职务;

曹建祥同志任中共必威体育西汉姆官方党组书记(正县级);

欧阳珍同志任中共新余市委老干部局局长;

简志刚同志任中共新余市委信访局副局长(主持工作),免去其新余市维护社会稳定领导小组办公室副主任兼市矛盾纠纷排查调处室主任职务;

肖晓广同志任政协新余市委员会办公室调研员;

张晓明同志任中共新余市住房和城乡建设委员会委员会委员、副书记,免去其中共新余市人民政府办公室党组副书记职务;

卢永宁同志任中共新余市住房和城乡建设委员会委员会书记;

杨峰同志任中共新余市市场监督管理局委员会委员、书记;

刘清明同志任中共新余市市场监督管理局委员会委员、副书记;

章一帆同志任中共新余市卫生和计划生育委员会委员会委员、书记,免去其中共新余市人民政府办公室党组成员职务;

曹卫红同志任中共新余市卫生和计划生育委员会委员会委员、副书记,免去其中共新余市卫生局委员会副书记、委员职务;

李迎春同志任中共新余市人民政府办公室党组成员(列钟桂林同志之前),免去其中共新余市司法局党组书记职务;

敖带芽同志任中共新余市司法局党组书记,免去其中共分宜县委员会副书记、常委、委员职务;

李冰平同志任中共分宜县委员会副书记;

计平同志任中共新余市农业综合开发办公室党组书记,免去其中共新余市仙女湖风景名胜区委员会副书记、委员职务;

周俊华同志任中共新余市仙女湖风景名胜区委员会委员、副书记,免去其中共新余市渝水区委员会调研员职务;

邓文忠同志任中共新余市仙女湖风景名胜区委员会委员、中共新余市仙女湖风景名胜区纪律检查委员会书记(保留正县级待遇,列章丽萍同志之后),免去其中共新余市纪律检查委员会第六工作委员会书记、中共新余市委第六巡视组组长职务;

胡柳同志任中共新余市人民医院委员会委员、书记(正县级),免去其中共新余市仙女湖风景名胜区委员会副书记、委员职务;

熊小青同志任中共分宜县委员会常委;

李永刚同志任中共共青团新余市委员会党组副书记、共青团新余市委员会副书记(主持工作),免去其中共新余市农业综合开发办公室党组成员职务;

黄传胜同志任中共新余市规划局党组成员(列傅建群同志之后),免去其中共新余市住房和城乡建设委员会委员会委员职务;

熊建斌同志任中共新余市外事侨务办公室党组成员(列黄卫卫同志之前);

余勇同志任新余市公安局治安警察支队政委,免去其新余市交巡警支队政委职务;

袁军同志任新余市公安局交通警察支队政委;

张海珠同志任新余市公安局袁河分局政委,免去其新余市公安局指挥中心政委职务;

黄海珠同志任新余市公安局保安管理支队政委,免去其新余市公安局刑事警察支队政委职务;

席华平同志任新余市公安局良山分局政委,免去其新余市公安局人口综合管理支队政委职务;

潘小诚同志任中共新余市人力资源和社会保障局党组成员;

刘小安同志任新余市公安局指挥中心政委,试用一年(试用期为2015年1月至2016年1月);

邹小刚同志任新余市公安局仙女湖分局政委(副县级),试用一年(试用期为2015年1月至2016年1月);

李文锋同志任中共新余市纪律检查委员会副县级室主任,试用一年(试用期为2015年1月至2016年1月);

张菊花同志任中共新余市纪律检查委员会工作委员会副书记、中共新余市委巡视组副组长,试用一年(试用期为2015年1月至2016年1月);

严连生同志任中共新余市委信访局副调研员;

刘伟同志任新余市残疾人联合会副调研员;

免去黄国钧同志的中共新余市人大常委会党组书记职务;

免去万晓明同志的中共新余市人大常委会党组成员职务;

免去黄应生同志的中共新余市委副秘书长、市委信访局局长职务;

免去汤卫东同志的中共新余市住房和城乡建设委员会委员会副书记、委员职务;

免去彭小秋同志的中共新余市人口和计划生育委员会党组书记职务;

免去刘文冰同志的中共新余市仙女湖风景名胜区纪律检查委员会书记职务;

免去彭建亚同志的中共新余市文化广播电影电视新闻出版(版权)局委员会副书记、委员职务;

免去钟宇虹同志的中共共青团新余市委员会党组书记、共青团新余市委员会书记职务;

免去钟星祥同志的中共新余市外事侨务办公室党组成员职务;

免去曾余陵同志的新余市公安局高新分局政委职务;

免去周鸿雁同志的中共新余市粮食局委员会副书记、委员职务;

免去许秀奎同志的中共新余市委政法委员会副书记职务,保留原职级待遇;

免去张荣华同志的中共新余市委保密机要局调研员职务,保留原职级待遇;

免去刘友言同志的中共新余市委宣传部调研员职务,保留原职级待遇;

免去刘建坤同志的新余市精神文明建设指导委员会办公室调研员职务,保留原职级待遇;

免去肖时龙、邱灵敏、卢兴中同志的新余市渝水区人大常委会调研员职务,保留原职级待遇;

免去章和平同志的中共新余市直属机关工作委员会调研员职务,保留原职级待遇;

免去李洪良同志的新余市人大常委会建设环境资源工作委员会调研员职务,保留原职级待遇;

免去钟林林同志的新余市人大常委会选举任免联络工作委员会调研员职务,保留原职级待遇;

免去刘萍同志的新余市科学技术协会调研员职务,保留原职级待遇;

免去刘小兰同志的政协新余市渝水区委员会调研员职务,保留原职级待遇;

免去周敏生同志的中共新余市委政策研究室调研员职务,保留原职级待遇;

免去张庆云同志的新余市总工会调研员职务,保留原职级待遇;

免去欧阳浩同志的新余市中级人民法院调研员职务,保留原职级待遇;

免去傅勇平同志的政协分宜县委员会调研员职务,保留原职级待遇;

免去卢昌林同志的中共新余市委老干部局调研员职务,保留原职级待遇;

免去李幼兰同志的民进新余市委会调研员职务,保留原职级待遇;

免去康玲、何义新同志的新余市工商业联合会副调研员职务,保留原职级待遇;

免去肖萍同志的政协新余市委员会办公室副调研员职务,保留原职级待遇;

免去刘炳香、卢锦秀、黄文清同志的新余市总工会副调研员职务,保留原职级待遇;

免去易牛生同志的中共新余市纪律检查委员会第七工作委员会副调研员职务,保留原职级待遇;

免去朱清滚同志的新余市人大常委会教育科学文化卫生工作委员会副调研员职务,保留原职级待遇;

免去陈忠华同志的中共新余市纪律检查委员会副县级纪检员职务,保留原职级待遇;

免去汪建云同志的新余市公安局袁河分局政委职务;

免去朱永春的中共新余市教育局委员会委员、新余市社会科学界联合会兼职副主席、新余市科学技术协会兼职副主席职务;

龙志勤同志退休(退休时间为2014年12月);

肖平孝同志试用期满,正式任命为新余市公安局技术侦察支队政委(正式任命时间为2014年12月);

龚雁伟同志试用期满,正式任命为新余市公安局高新分局政委(正式任命时间为2015年1月),免去其新余市公安局治安警察支队政委职务;

下列同志试用期满,正式任命(正式任命时间为2015年1月):

熊友华同志任新余市公安局国内安全保卫支队政委;

华军同志任中共新余市文化广播电影电视新闻出版(版权)局委员会委员、纪律检查委员会书记。

中共新余市委

2015年1月25日