您现在的位置: 首页> 人事信息

新余市人民政府关于萧飞云等同志职务任免的通知

时间:2016-09-07 04:46:00

各县(区)人民政府、管委会,市政府各部门,市直各单位:

经市人民政府研究决定:

萧飞云同志任新余市人民政府副秘书长(正县级),免去其新余市人民政府法制办公室主任职务;

邓文忠同志任新余市人民政府法制办公室主任;

王军琪同志任新余市机关事务管理局局长;

甘向民同志任新余市供销合作社主任;

裴晓林同志任新余市人民政府驻南昌办事处主任,免去其新余市人民政府副秘书长职务;

贺骞同志任新余市商务局副局长(正县级);

彭九根同志任新余市人民政府副秘书长,免去其新余市人民政府办公室副主任职务;

姚成弘同志任新余市发展和改革委员会调研员,免去其新余市发展和改革委员会副主任职务;

章健强同志任新余市科学技术局调研员,免去其新余市科学技术局副局长职务;

曾余陵同志任新余市公安局调研员,免去其新余市公安局经济犯罪侦查支队支队长职务;

习钢同志任新余市财政局调研员;

刘国强同志任新余市城市管理局(市城市管理行政执法局)调研员,免去其新余市城市管理局(市城市管理行政执法局)副局长职务;

付兵同志任必威体育西汉姆官方调研员;

余小敏、孙杭武同志任新余市粮食局调研员,免去其新余市粮食局副局长职务;

刘乐鹏同志任新余市供销合作社调研员,免去其新余市供销合作社副主任职务;

李卫民同志任新余市人民政府法制办公室副主任;

王岳峰同志任新余市科学技术局副局长;

陈小同志任新余市粮食局副局长,免去其新余市国有资产监督管理委员会副主任职务;

晏志刚同志任新余市粮食局副局长;

肖亮同志任新余市城市管理局(市城市管理行政执法局)副局长,试用一年(试用期为2016年8月至2017年8月),免去其新余市审计局副调研员职务;

张海珠同志任新余市文化广电新闻出版局(市版权局)副局长,试用一年(试用期为2016年8月至2017年8月),免去其新余市旅游发展委员会副调研员职务;

雷蕾同志任新余市国有资产监督管理委员会副主任,试用一年(试用期为2016年8月至2017年8月),免去其新余市科学技术局副调研员职务;

刘佺翔同志任新余市国有资产监督管理委员会副调研员;

钟海艳同志任新余市人民政府驻北京联络处副调研员,免去其新余市城市管理局(市城市管理行政执法局)副调研员职务;

丁维民同志任新余市人才流动中心主任,试用一年(试用期为2016年8月至2017年8月);

陈金水同志任新余市旅游发展委员会副调研员;

免去陈鹏同志的新余市人民政府台湾事务办公室主任职务;

免去艾绍平同志的新余市公路局局长职务,保留原职级待遇;

免去杜元生同志的新余市机关事务管理局局长职务;

免去钟桂林同志的新余市人民政府驻南昌办事处主任职务,保留正县级;

免去彭志清同志的新余市供销合作社主任职务;

免去汪爱民同志的新余市工业和信息化委员会调研员职务,保留原职级待遇;

免去林峰、江炳华、刘学华、黄海珠同志的新余市公安局调研员职务,保留原职级待遇;

免去简向阳同志的新余市民政局调研员职务,保留原职级待遇;

免去江训发同志的新余市住房和城乡建设委员会调研员职务,保留原职级待遇;

免去蔡晓颖、欧光宏同志的新余市交通运输局调研员职务,保留原职级待遇;

免去廖小平同志的新余市卫生和计划生育委员会调研员职务,保留原职级待遇;

免去黎群同志的新余市环境保护局调研员职务,保留原职级待遇;

免去钟炳森同志的新余市商务局调研员职务,保留原职级待遇;

免去钟星祥同志的新余市外事侨务办公室调研员职务,保留原职级待遇;

免去辛荷根同志的新余市市场监督管理局调研员职务,保留原职级待遇;

免去王新平同志的新余市人民政府副秘书长职务;

免去潘绍华同志的新余市人民政府法制办公室副主任职务;

免去蔡青云同志的新余市商务局副局长职务;

免去吴强同志的新余市商务局副局长职务,保留原职级待遇;

免去吴智仁同志的新余市文化广电新闻出版局(市版权局)副局长职务,保留原职级待遇;

免去蒋和平同志的新余市紧急救援中心主任职务,保留原职级待遇;

免去郭钰同志的新余市体育局副局长职务,保留原职级待遇;

免去葛苏萍同志的新余市市政工程管理局局长职务,保留原职级待遇;

免去黄卫卫同志的新余市外事侨务办公室副主任职务,保留原职级待遇;

免去熊焰同志的新余市工业和信息化委员会副主任职务;

免去黄法如同志的新余市卫生和计划生育委员会副主任职务;

免去林小平同志的新余市交通警察支队副县级侦查员职务,保留原职级待遇;

免去严连生同志的新余市人民政府信访局副调研员职务,保留原职级待遇;

免去肖倩同志的新余市工业和信息化委员会副调研员职务,保留原职级待遇;

免去尹晓林同志的新余市人力资源和社会保障局副调研员职务;

免去胡祥炘同志的新余市人民政府驻上海联络处副调研员职务,提前退休(退休时间为2016年8月)。

新余市人民政府

2016年9月7日